Se corrió el II Desafío al Cañón del Atuel

0

mountain-bikeMauricio Rodríguez fue el ganador y empleó un tiempo de 1 hora 46 minutos 35 segundos para realizar los 61 km de recorrido.Detrás de él, se ubicaron Victor García y Franco Moya.  Desde la organización se nos había informado de la creciente espectativa en torno a la prueba y no se equivocaron.El crecimiento del desafio es notorio al haber superado holgadamente la cantidad de participantes de la carrera realizada en el 2009.

Posiciones finales en cada categoría:
Caballeros
Juveniles hasta 17 años. (Menores)
1º  DARIO FERNANDEZ ; 2ºANDRES J. BALDIVIA 3º ; RODRIGUES KEVIN .
Juveniles de 18 a 23 años.
1º MATIAS SABIO  ; 2º  PARDO FRANCO ; 3º  HUGO JOVER .
Elite de 24 a 29 años.
1º  MAURICIO E. RODRIGUEZ 2º  VICTOR GARCÍA; 3º  MOYA FRANCO TOMAS.  
A1 de 30 a 34 años.
1º MATIAS  CUARANTA;  2ºMAURICIO ARIAS; 3º JOSE ALBERTO GOMEZ .
A2 de 35 a 39 años.
1º CARLOS VELAZQUE; 2º RICARDO CHAVEZ; 3º  ARIEL  GONZALEZ.
B1 de 40 a 44 años.
1º JOSE MAURICIO SIMON; 2º NEIBER DANIEL POBOR; 3º ARIEL DARIO MAYDAN.
B2 de 45 a 49 años.
1º ROSALES RUBEN DARIO; 2º ANIBAL  FERNANDEZ; 3º LUIS A. SEPULVEDA
C1 de 50 a 54 años.
1º JORGE MIGUEL RADA; 2º OSVALDO A CASTRO; 3º NAVARRO A. SILVANO
C2 de 55 a 59 años.
1º EMESTO SUAREZ; 2º RAÚL WIMBER; 3º JOSE LUIS GRELONI
D de 60 en más.
1º JUAN CARLOS BRUERA; 2º AYESA HECTOR; 3º CELEDINO CASTRO
Promocional Caballeros
1º DAMIAN TOLEDO; 2º FEDERICO ARRIETA; 3º DIEGO CHIRINO
Cicloturismo
1º RODRIGUEZ PEDRO; 2º VALDE JOSE LUIS; 3º ÁNGELO CORTÉZ

Damas

Damas – Hasta 29 Años.
1º STAKERMANN TANJA; 2º SOFIA CARAM SERRANO; 3º ROSMARI RAMOS
Damas – de  30 a 40 Años.
1º SONIA ABURTO; 2º YOLANDA ZUÑEGA; 3º ADRIANA G. CAMPOS
Damas – de 41 en adelante.
1º MIRIAM CODON; 2º ADRIANA ALOS; 3ºNORA MAMPRIN
Promocional Damas
1º ROMINA JUNCO; 2º MARIA CAROLINA PEÑA; 3º PAULA MARIA RADYS

Especial
1º JESUS FRIAS;
2º DANIEL ALCALA
3º PEDRO COBOS
4º MAURCIO GONZALEZ
5º MARCOS BALMACEDA
6º MIGUEL ILABACA
7º MARINA GONZALEZ
8º BRIAN PELETAY
9º ALDANA PRETEL E
10º SERGIO MIRANDA
11º DENIS FORQUERA
12º FEDERICO FERREYRA
13º ALEJANDRO DAVILA
14º GUILLERMO LOZANO
16º LUCIANO ROLDÁN
17º HUMBERTO MORALES

 

 

Fuente: mediamza.com

Dejar respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.